Как отменить солидарную оплату при судебном приказе на пять человек, где все документы прописаны на одного?

• г. Тамбов

Как отменить судебный приказ о солидарной оплате, если прописаны 5 человек, 2 собственника, все счета, квитанции, договора оформлены на одного человека.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Возражение может быть подано от любого из солидарных должников, в этом случае судебный приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление об отмене судебного приказа, если поступит такое заявление хотя бы от одного должника, то судебный приказ отменяется а отношении всех указанных в нем должников.

Спросить
Пожаловаться

Один из должников должен направить в суд в срок, установленный ст. 128 гпк рф возражения на СП и он будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Любой из указанных в судебном приказе должников может его отменить. Необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире нас прописано 5 чел.: я,мой младший брат, наш отец и двое моих несовершеннолетних детей. Отец с нами не проживает, хоть и прописан, за коммунальные услуги не платит уже который год. Мы с братом исправно оплачиваем только за себя и за детей, за отца не платим. Получили на днях суд. приказ о взыскании с нас в солидарном порядке (вместе с отцом) сумму задолженности за тепловую энергию. Но это же долг отца? Почему мы должны за него платить? Как доказать, что это не наш долг? Квитанции об оплате все есть. Реально ли это? Хочу написать заявление об отмене суд. приказа, но будет ли толк, если все солидарно? Отец живет с женщиной в ее квартире, там он не зарегистрирован, т.е. не платит ни у нас, ни у нее. Работает, не пенсионер. Должен брату алименты еще! Что за несправедливость, как разобраться? Спасибо.

Управляющая компания обратилась в суд ко всем собственникам.Cудья вынес ка каждого отдельный судебный приказ. Знаю, что согласно пункту 31 Постановления Пленума Верховного суда от 27.12.2016 №62 при возражении на судебный приказ от одного из солидарных должников, судья отменяет судебный приказ в отношении всех должников. Дело в том, что судебные приказы вынесены отдельно каждому должнику и под разными номерами дела, так же указаны разные суммы взыскания задолженности. Имеет ли сдесь место солидарности? Мне и моей жене вручены разные судебные приказы от одного взыскателя по одной и той же жиличной услуге-вывоз ТБО. Как поступить? Писать отдельно возражение на судебный приказ для жены по ст 129 ГПК РФ или составить одно возражение со ссылкой на Посстановление Пленума? Отменит ли Судья остальные приказы или нужно писать кучу возражений на каждый судебный приказ от каждого собственника?

Если судебный приказ вынесен солидарно на несколько человек, может ли кто то один его отменить? Достаточно ли одного заявления, что бы отменили его в отношении всех!

Если в судебном приказе несколько ответчиков, может ли его отменить кто-то один из них, или на отмену приказа, нужно писать каждому отдельно?

По месту прописки не проживаю более 20 лет, списали с Карты задолженность за газ. В доме прописаны 5 чел, а по исполнительному листу с меня одной списали всю сумму. Возможно ли это оспорить и как? Долг за 2019 г, за этот период у меня есть временная регистрация в другом городе.

У нас 4-х кв. нас прописано 11 человек, 7 взрослых, я и моя семья с мужем и детьми живём в другой квартире, своей собственной. Сейчас там живет и пользуется всем моя сестра с мужем и детьми и не оплачивает ничего ни коммуналку (долг 370000 р.), ни электричество (долг 24000). У меня законопослушная семья, у дочери стали списывать деньги по решению на всю сумму, где перечислены все 7-ро взрослых прописанных, но снимают только с нее, ее видимо легче всего было найти, а остальные получается живут там и ни за что не платят. Я думала что вся сумма будет на мне т.к. 1/2 приватизирована на меня, а вторая половина на завещана сестре с братом, они вступили в наследство, но не оформили собственность на себя. Как сделать чтоб спрашивали ровно со всез, а не только с моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолжности по жкх В солидарном порядке. У меня вопрос могу ли я отозвать данный приказ если не согласна платить солидарно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение