По 50 % из 150000руб,либо дядя нек должен оплачивать долги за квартиру,т.к.

• г. Москва

Я-собственник 7/8 квартиры,в которой прописана.остальная 1/8 принадлежит моему дяде,но он в данной квартире не прописан.эта квартира получена в наследство нами-сначала умерла моя мама,я и бабушка приняли наследство,недавно умерла бабушка,наследники после ее смерти я(по праву представления) и мой дядя-сын бабушки.после смерти мамы по коммунальным услугам образовались большие долги,около 150000руб,много лет не оплачено было,квартира приватизированная.согласно ст.1175гк долги на наследниках солидарно.сколько тогда я и мой дядя должны платить,т.е. по 50 % из 150000руб,либо дядя нек должен оплачивать долги за квартиру,т.к. не прописан в ней?в каком размере вообще он должен гасить этото долг?если он не хочет платить,хочет чтобы все за мой счет,то как можно заставит его платить через суд,по каким законам?лицевой счет все еще на имя моей умершей матери.

Я-собственник 7/8 квартиры, в которой прописана. Остальная 1/8 принадлежит моему дяде, но он в данной квартире не прописан. Эта квартира получена в наследство нами-сначала умерла моя мама, я и бабушка приняли наследство, недавно умерла бабушка, наследники после ее смерти я (по праву представления) и мой дядя-сын бабушки. После смерти мамы по коммунальным услугам образовались большие долги, около 150000 руб, много лет не оплачено было, квартира приватизированная. Согласно ст.1175 гк долги на наследниках солидарно. Сколько тогда я и мой дядя должны платить, т.е. по 50 % из 150000 руб, либо дядя нек должен оплачивать долги за квартиру, т.к. не прописан в ней? в каком размере вообще он должен гасить этото долг? Если он не хочет платить, хочет чтобы все за мой счет, то как можно заставит его платить через суд, по каким законам? Лицевой счет все еще на имя моей умершей матери.

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Есть, приватезированная без определения долей, 2-х комнатная квартира.

Собственниками квартиры являются: я, моя бабушка и мой дядя (сын бабушки). Бабушка и дядя прописаны в этой квартире и проживали там постоянно, я в этой квартире не прописан (выписался через ~5 лет после того как квартира была приватизирована) и не проживаю там.

В феврале этого года мой дядя умер: (, завещания нет.

Вопрос, как перераспределились права собственности на квартиру в связи со смертью дяди. Какие юридические формальности нужно соблюсти нам с бабушкой чтобы официально принять наследство.

Моя бабушка, хочет завещать свою "долю" (если о доле вообще можно говорить в контексте приватизации без определения долей) квартиры моей маме или мне, как это сделать наиболее удобным способом.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение