Что делать? Отказывают продовать в магазине без намордника.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Магазин прав.

Добрый день!

В условиях пандемии в общественном месте у Вас есть обязанность надеть маску. Если Вы не хотите этого делать, Вы можете заказать товары с доставкой на дом и не посещать общественные места до нормализации эпид ситуации.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)

Вы обязаны находиться в магазине в маске на весь период введенных ограничений, иначе штраф может быть выписан полицией.

Здравствуйте Василий!

Если магазин вас обслужит когда вы будите без маски, то на него может быть наложен большой штраф. Вы бы стали идти на такой риск? Вот, и магазину это тоже не надо. Заказывайте доставку, и никто не сможет вас заставить дома носить маску.