Можно ли снизить сумму алиментов при наличии совместного ребенка?

• г. Краснодар

Муж платит алименты бывшей жене на 3 детей в размере половины прожиточного в на каждого. Зарплату получает около 7 тыс, имеем ли мы право подать на снижение суммы алиментов? Хотя бы на процент от зп? У нас совместный ребёнок. Или нет смысла, все равно откажут? Боимся как бы не стало хуже.

Ответы на вопрос (1):

Снижение размера алиментов - право, а не обязанность суда. У вас минимальные алименты, снижать их и так уже некуда. А подать вы можете.