Как восстановить ПТС для авто, купленного без оформления в 2020 году?

• г. Ярославль

Купил авто в 2020 году, на себя не оформлял, далее на посту ГАИ пробили машину и узнали что прошлый владелец снял машину с учета, сотрудники на месте изъяли номера, птс и стс. Сейчас продаю авто, как я могу восстановить птс или может ли покупатель сам восстановить документы имея на руках ДКП от меня и от прошлого владельца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Иван! может и покупатель, можете и Вы через досудебное урегулирование спора с МРЭО ГИБДД, а далее (при мотивированном отказе) административным исковым заявлением в соответствии с КАС РФ.

Только в судебном порядке. Оспаривая действия мрэо, предоставляя договор купли-продажи с первым собственником, оплатив имеющиеся долги и налоги по машине за время Вашей собственности.