Как восстановить срок для обжалования судебного приказа при отсутствии его копии и ознакомлении с материалами гражданского дела?

• г. Киров

На сайте ФССП увидел, что в отношении меня возбуждено ИП, узнал, какой суд, поехал туда знакомиться с материалами дела. Сейчас решил восстанавливать срок для обжалования судебного приказа в связи с неполучением его копии (как минимум) и отсутствия возможности на обжалование в срок 10 суток. Могу ли я восстановить срок по таким причинам, если я ознакомился с материалами гражданского дела?

Ответы на вопрос (3):

Не факт. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, можете обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока.

Можете. Надо написать ходатайство в суд о восстановлении срока.