Дают ли второй отгул если ставишь однокомпонентную вакцину от Ковида?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Исходя из положений статей 8, 22, 41 Трудового кодекса Российской Федерации повышенные или дополнительные гарантии и компенсации, в том числе по предоставлению оплачиваемых выходных дней работникам, проходящим вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19), могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.

У вас скоро много отгулов будет.