Предложение кредита от Голд банка с оплатой комиссии - мошенники или реальный банк?

• г. Ставрополь

Позвонили с Голд банка, предлагают кредит, но сначала просят перед заключением договора оплатить 1% якобы для комиссии перевода. Это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваши опасения не напрасны, это могут быть мошенники.

Здравствуйте!

Можете даже не сомневаться, это мошенники 100%. Мошенничество как состав преступления указан в статье 159 УК РФ.

Банки, иные кредитные организации, а также МФО никогда не запрашивают от потенциальных получателей кредита перевода каких-либо денежных средств.