Можно ли взыскать долг у совершеннолетнего Должнтка, накопленного в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Пермь

Должнтку сполнилось 18 лет, долг у него накопился, когда он был несовершеннолетним, но включаю по то время, когда стал совершеннолетним, можно ли взыскать с него долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можете взыскивать денежные средства с должника.

Можете взыскать, в установленном законом порядке.

Да, можно взыскать долг.

Здравствуйте!

Да, взыскание задолженности возможно в судебном порядке с учётом срока исковой давности (статья 196 ГК РФ).

Общий срок исковой давности-3 года.

Если срок пропущен, в суде нужно обязательно заявить о пропуске срока исковой давности иначе суд его не применит (статья 199 ГК РФ).