Как наличие марихуаны в моче может повлиять на призыв в армию и получение водительского удостоверения

• г. Калуга

В военкомате, сдал экспресс тест показал наличие в моче марихуаны, в этот же день вп отвезли в наркодиспансер сдал повторный раз, сказали ждать 1 неделю, вопрос: заберут ли меня в армию, и смогу ли после этого получить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Будут проблемы с получением ВУ. В армию призовут.

Если найдут наличие наркотиков то сразу в армию вас не заберут, водительские права если не будете состоять на учете у нарколога можно.

В наркодиспансере проводится лабораторное исследование. Результаты анализов наркодиспансера покажут кол-во найденого вещества, длительность употребления его вами (применое время употребление или количество раз употребления наркотика). Также экспресс тест имеет такое свойство, иногда показывать неверный результат.

Если покажет в наркологии положительно, то скорее всего будет, то что вас призовут на срочную службу, но появятся трудности с получением прав, если поставят на учет в наркологию. Если в наркологии проведя исследование определят, что было еденичное употребление, то Вас не поставят на учет (все зависит от врача) и вас призовут в армию, и права вы получите.