КОАП 6.8, протокол допроса свидетеля и уголовное дело - стоит ли подписывать?

• г. Кемерово

Мне выписали КОАП 6.8, суд тока в переди и также через месяц составили протокол допроса свидетеля по уголовному делу №... тобишь уголовное дело на того кто мне продал, (прислал наркотик) я поросил время подумать подписывать протокол или нет, вопрос только в том есть смысл не подписывать протокол, с его содержимым я согласен, черевато, это для меня. Что делать с протоколом свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Подпишете Вы его или нет, - ничего не изменит. Следователь составит акт отказа от подписи. Протокол все равно будет доказательством по уголовному делу. И Вас все равно будут вызывать в суд, как свидетеля. Явиться по повестке Вы обязаны. В суде вопросы будут задавать государственный обвинитель и судья. За ложные показания, - уголовная ответственность.

Показания свидетеля - это доказательство по уголовному делу.