Что делать, если ребенок кусается в детском саду, а родитель не реагирует на проблему?

• г. Иркутск

Скажите что делать не однократно в детском саду моего сына кусает мальчик, сегодня прокусил щеку, куда обращаться и что делать воспитателя не знает что делать, говорит он всех кусает. Мать ребенка не реагирует и обвиняет моего ребенка говорит что он Забирает игрушки и за это получает по заслугам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться в ПДН в отношении родителей ребенка, с заявлением на имя заведующей и в комитет по образованию, взыскать вред в том числе моральный с родителей этого ребёнка.

Ваши действия-жалобу на имя руководителя ДОУ, на действия воспитателя (увы), но именно он несет ответственность за то,что происходит у группе и как ведут себя дети.

Вы можете подать заявление в полицию, придет участковый, НО ответственность несет воспитатель, а не ребенок не достигший возраста ответственности.

А заведующая должна направить ребенка к психологу, если в детском учреждении нет в штате.

Подкараулить его отца и прокусить щеку ему.

Знаете, вариантов развития событий в этом случае может быть несколько, в т. ч. и очень интересные)