Кому достанется ребенок, если у него свидетельство Киргизии, а у родителей - России и Киргизии?

• г. Барнаул

У меня вопрос, если у ребёнка свидетельство Киргизии, а у мамы гражданство России, а у отца ребенка гражданстао Киргизии, кому достанется ребенок, не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Сами вы где проживаете и находитесь? И где рожден был ребенок? Незамедлительно оформляйте гражданство России ребенку. По нашим законам ребенок остается с матерью, если вы не наркоманка, вменяемая нигде на учете не состоите и в отношении ребенка не совершали преступление.