Что будет, если прописка не продлится - последствия для граждан Молдовы с рвп?

• г. Краснодар

Я гражданка молдовы! Получила рвп в 2020, делала прописку на один год, завтра заканчивается прописка, какие последствия будут если не сделать завтра прописку, и если прописаться через некоторое время, так как завтра нет возможности?

Ответы на вопрос (2):

Надо не только сделать себе регистрацию по месту жительства но ещё и лучше для вас проживать там где вы зарегистрированы. А так вам грозит ответственность по статье 18.9 КоАП РФ. Получите два административных правонарушения за нарушения миграционного законодательства в течение одного года и вам грозит, цитирую закон - "11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;" Закрывает въезд на пять лет без разбору всем русский ты не русский родители твои граждане России или супруг. Не согласен тогда обжалуй в суде. В России миграционное законодательство одно из самых строгих в Европе.

Обращайтесь в УФМС РФ.