Охраняются ли авторским правом придуманные слова и названия в науке, законе и медицине?

• г. Казань

У меня есть необычный вопрос: охраняются ли авторским правом придуманные слова, названия и словосочетания? Тот же вопрос касается и слов и названий, которые относятся к науке, закону или медицине, например "синхрофазотрон", "археоптерикс", "барион" или "параллакс". Нужно ли указывать источник, откуда было взято ли или иное слово?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно, это общедоступные источники, имхо.

Здравствуйте!

Нет, нигде не нужно указывать источники.

Поскольку никакой ценности указанные слова не представляют, то нет.