Меня интересует нарушаю ли авторские права компании Пепси Ко а в частности их торговую марку 7UP используя в названии

• г. Москва

Меня интересует нарушаю ли авторские права компании Пепси Ко а в частности их торговую марку 7UP используя в названии своей компании UP Service (ремонт и настройка компьютеров)

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!

Действующим законодательством России понятие «торговая марка» не определено.

Его аналогом в России являются торговый знак и знак обслуживания, порядок регистрации, правовая защита которых определены Федеральным законом «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 11.12.2002г. №166-ФЗ и подзаконными нормативными актами.

Для того, чтобы получить ответ на свой вопрос, Вам необходимо узнать, зарегистрировала ли компания «Пепси Ко» в Роспатенте обозначение «7UP» и/или «UP», если «да», то по какому классу Международной классификации товаров и услуг. Довожу до Вашего сведения следующее: в настоящее время действует 8-я редакция МКТУ и включает в себе 45 классов.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.