Сестра оформила доверенность на маму, требует выселить мужа и вселить маму - как отстоять свои права?

• г. Нижний Новгород

Моя сестра, проживающая в Москве, оформила генеральную доверенность представлять интересы нашей мамы, проживающие вместе со мной и моей семьёй Нижнем Новгороде.

И от имени мамы, требует:

Вселить маму из квартиры, моего мужа и его родителей, где она проживал последние 10 лет и занимала комнату в 2 х комнатной квартире площадью 18 квм, в квартиру по прописке в свою угловую комнату 8,5 квм и не препятствовать её вселению

(якобы ранее мы её выгнали, мой муж её выгнал)

✅ И выселить моего мужа из нашей квартиры, где мы вместе с ним жили уже 28 лет в виду того, что не велось с мамой и моим отцом совместное хозяйство и не давалось их согласие ни устное, ни письменное,

Хотя мама и папа всегда ели с нами из одной кастрюли, пищу в которой и готовил мой муж.

Сестра нам угрожает, что с третьим нашим совместным сыном, 13 лет сыну, мой муж будет видеться только по расписанию, составленный ею.

Это произвол какой-то. Как отстоять свои права❓

Ответы на вопрос (2):

Заключить соглашение с юристом на представление ваших интересов в суде. Но судя по тому, что вы написали, в суде вашей сестре будет сложно отстаивать такие требования.

Исходя из ваших слов сложно дать какой либо совет. Вам лучше сходить на очную консультацию к адвокату.