Как получить больничный по уходу за двумя детьми, если жена не работает и не в декрете?

• г. Мурманск

Моя жена беременна, и у нас сын 2.5 года. Могу ли я получить больничный по уходу за ребенком. Жена не работает. В декрете не находиться.

Ответы на вопрос (3):

Можете получить, если фактически осуществляете уход за больным ребенком.

Можете получить листок временной нетрудоспособности!

Здравствуйте!

Если ребенок заболеет-можете оформить больничный

Если здоров-то естественно и больничный не положен

Ребенку 2, 5 года-у вас есть право на отпуск по уходу до 3 лет.