Ребёнку 2 года. Жена состоит на бирже, она ложиться в больницу. Могу ли я взять больничный по уходу за здоровым ребёнком?

• г. Омск

Ребёнку 2 года. Жена состоит на бирже, она ложиться в больницу. Могу ли я взять больничный по уходу за здоровым ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный по уходу за здоровым ребенком взять нельзя. Можно оформить отпуск по уходу.

Больничный Вы не можете получить. Но можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.