Может ли работник взять больничный по уходу за ребенком, если жена в декрете?.

• г. Красноярск

Может ли работник взять больничный по уходу за ребенком, если жена в декрете?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жена в отпуске по уходу за ребенком то больничный отцу по уходу за этим же ребенком взять нельзя. Взять больничный по уходу за другим ребенком возможность имеется.