Получил российское гражданство, украинское тоже имею. Могу ли я получить украинский загранпаспорт в консульстве Украины?

• г. Краснодар

Получил российское гражданство, украинское тоже имею. Могу ли я получить украинский загранпаспорт в консульстве Украины?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Василий! ДА. Посольству нужно будет направить запрос в украинские органы внутренних дел, которые выдают заключение о возможности выдать гражданину страны такой документ.

Основания для выдачи документа, удостоверяющего личность украинцев за рубежом, могут быть следующие:

Достижение гражданином Украины возраста 16 лет (при необходимости паспорт выдается и раньше, если есть необходимость самостоятельного выезда за рубеж).

Приобретение человеком украинского гражданства.

Удовлетворение ходатайства о постоянном проживании за рубежом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,Василий.

Да можете, если имеет действующий внутренний паспорт или ID карту через консульство Украины.В других случаях могу рекомендовать получать документы через ДП Документ в Стамбуле.Знаю юриста,занимающегося получением международных документов.

Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Забирают ли на украинской границе украинские паспорта у людей получивших российское гражданство?

Я родился в непризнанной республике Приднестровье. В 16 лет получил украинское гражданство и соответственно загранник. Внутренний паспорт приднестровский. Сейчас мне 18, учусь в Москве. 1. Подлежу ли я призыву в украинские войска, не имея украинской прописки. 2. На каких основаниях я могу получить российское гражданство (временная прописка в общежитии, у себя на родине в Приднестровье еще не служил)

Проживаю в России 13 лет имею российское гражданство, на руках при выезде с Украины остался украинский загран паспорт, его срок вышел в 2013 году, обратившись в украинское консульство в Ростове на Дону могу ли я его продлить, или получить биометрический паспорт гражданина Украины?

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

Если я и супруг получили гражданство рф. У нас несовершеннолетний ребёнок находится на территории Украины с украинским гражданством. Как нам его привезти на территорию России? По каким документам? Если мы поедем по русскому загранпаспорту в Украину. Назад будем возвращаться с ребёнком, а у неё украинский загранпаспорт и свидетельство о рождении тоже украинское. Какие могут возникнуть проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ. Купил машину с российскими номерами, могу ли я поехать на ней в Украину показывая на российской таможне русский паспорт, а на украинской украинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение