Получил российское гражданство, украинское тоже имею. Могу ли я получить украинский загранпаспорт в консульстве Украины?

• г. Краснодар

Получил российское гражданство, украинское тоже имею. Могу ли я получить украинский загранпаспорт в консульстве Украины?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Василий! ДА. Посольству нужно будет направить запрос в украинские органы внутренних дел, которые выдают заключение о возможности выдать гражданину страны такой документ.

Основания для выдачи документа, удостоверяющего личность украинцев за рубежом, могут быть следующие:

Достижение гражданином Украины возраста 16 лет (при необходимости паспорт выдается и раньше, если есть необходимость самостоятельного выезда за рубеж).

Приобретение человеком украинского гражданства.

Удовлетворение ходатайства о постоянном проживании за рубежом.

Добрый вечер,Василий.

Да можете, если имеет действующий внутренний паспорт или ID карту через консульство Украины.В других случаях могу рекомендовать получать документы через ДП Документ в Стамбуле.Знаю юриста,занимающегося получением международных документов.

Пишите в личные сообщения.