Дочь требует деньги и угрожает маме - что делать, если попали в подобную ситуацию?

• г. Ханты-Мансийск

Дочери 19 лет, она задолжала разным людям деньги и требует их с меня, чтобы я оплатила, я отказалась, ссылаясь на то, что она может их заработать, для этого пусть устраивается на работу. Прописана она со мной в муниципальной квартире. Документы хранились у меня, но она перестала жить дома, не хочет бытьсо мной и ушла, живет уже пол года у друзей, на этом фоне у неё появились долги. Тут она сказала, если не дам денег, сделает мне плохо. Пришла домой, бабушка ей открыла дверь, она взяла документы, получила на дом курьером карту тинькоф, взяла мой телефон и написала себе от меня сообщения, сделала скины их. Будто я её паспорт не отдаю. И ушла. Сейчас пришли из полиции, она написала на меня заявление, мол я не отдаю ей паспорт, я так понимаю она мне решила отомстить, что я ей не дала денег на долги. Да, жаль, что вырастила такую дочь. Но теперь, что меня ждет? У меня ребенок 7 лет. А она смеется, говорит отдашь за меня деньги, заберу заявление.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению, такие ситуации не редкость. Не переживайте, за долги дочери вы не будете нести ответственность. И даже ее поступок с вашим телефоном еще раз подтверждает ее асоциальное поведение (тем более, что вы обозначили это здесь). Вам нужно подождать, пока сотрудники полиции проведут расследование (опросят вас, вашу дочь, соседей, и т.д.). Поверьте, она сама себе плохо делает. Подумайте о ее "выписке" из кв-ры через суд.