Невозможность повышения пенсии при переезде в другой регион и доработке стажа - что говорит ПФ?

• г. Бутурлиновка

Имею северный стаж 16,5 лет. По семейным обстаятельствам пришлось переехать в среднюю полосу. В 50 лет мне начислили минимальную пенсию. Я доработала недостающие года до общего стажа 4 года. Имею общий стаж 20 лет. Но в ПФ мне сказали, что никакого перерасчёта не будет и пенсия всё равно будет минимальная. Мне сейчас 52 года. Прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (1):

За северный стаж Вы получили право выйти на пенсию раньше 55-ти. К размеру пенсии северный стаж отношения не имеет. У Вас просто, мало стажа, поэтому невысокий размер пенсии.

Понятия "минимальная" нет.