Вопросы наследования части дома после смерти супруга без завещания

• г. Тамбов

В 2006 году совместно с мужем была приобретена часть дома с правом собственности по 1/2 доли приобретенного жилья. Мы оба в даннной части дома не зарегистрированы не были. Была регистрация в общежитии, где мы проживали. В 2007 году муж скоропостижно умер, в наследство своевременно не вступила, так как были серьезные проблемы со здоровьем. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы сейчас вступить в наследование его доли. Других наследников на данное жилое строение нет. Завещание муж не оставил.

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь установить факт принятия наследства, либо факт владения и пользования имуществом на праве собственности (если платежи производились). При уважительности причин пропуска восстанвливайте в суде срок для принятия наследства.