Поступление на магистратуру и трудоустройство в Кыргызстане - возможно ли сочетать?

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана. Прилетела сегодня. Хотела поступить на магистратуру и за одно работать. Цель визита написано "Учеба". Это не повлияет на трудоустройство? Потому что я поступлю в весной следующего года.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Гульнара! В миграционной карте должно быть подчеркнуто «работа», если целью въезда в РФ является осуществление трудовой деятельности. Можно получить штраф за несоответствие заявленной цели въезда.

ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Здравствуйте!

Если трудоустроитесь до 31 декабря ,то не повлияет

Так как по Указу Президента №364-2021 года, до 31 декабря гражданам стран членов ЕАЭС можно трудоустроиться при любой цели визита, указанной в миграционной карте

Некоторые юристы, почему-то забыли об этом Указе.