Я собственник 1/2 доли дома, доля 46 кв.м., какю часть своей доли я могу подарить.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Можете подарить любую часть, какую укажете в договоре, но имейте в виду, что сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению в силу ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.

Всю свою долю вы имеете право отчуждать!

Вы обладаете не половиной дома, а половиной доли права собственности, однако доля не имеет конкретного расположения в доме, и речи о дарении конкретной части дома нет, однако, я расскажу Вам как определяется конкретная доля.

Напишите мне в личные сообщения более подробно, и я расскажу какие выходы есть из ситуации.