Интернет магазин выдал не тот товар - задолженность за разницу в цене?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну выдали не тот товар в интернет магазине (куртка), и я решила его оставить.

Сегодня поступили угрозы с данного магазина о цене за товар, который я получила. Разница якобы в 5000 рублей.

В прайсе этой куртки у них не нахожу, должна ли я возмещать эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вы при получении товара подписывали акт приема? Там было написано наименование товара?

Добрый день, Елена.

Согласно ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

В данном случае, необходимо поменять товар на тот, который вы оплатили, либо возместить разницу.

Здравствуйте, вам необходимо поменять данную модель на ту которую вы заказывали.