Сколько времени закон дает на рассмотрение жалобы прокуратурой?

• г. Симферополь

В памятке указано, что суд в течение 5 дней с подачи жалобы должен рассмотреть жалобу, начальник полиции в течение 3 дней, в исключительных случаях до 10 дней. А про прокуратуру ничего не написано. Сколько дней по закону должна рассматривать жалобу прокуратура? Могут ли они растянуть до 30 дней, приравняв к обычному обращению?

Ответы на вопрос (4):

Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 1 ноября 2011 г. N 373 "О порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора"

2.1. При рассмотрении жалоб обеспечивать всестороннюю и полную проверку изложенных в них доводов в срок до 3 суток со дня поступления в прокуратуру.

Добрый день! Согласно статье 124 УПК РФ, прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Здравствуйте. Так, прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. Ст,124 УПК РФ.