Компания уборки мусора подала иск на тёщу по задолженности - каковы шансы на успех?

• г. Нижний Новгород

Компания уборки мусора подала иск на тёщу со сроками оплаты с августа 2019 по февраль 2021. Теща была прописана в квартире, но фактически не жила в ней. Хозяином квартиры до декабря 2020 был отец ее мужа. С декабря 2020 хозяйкой квартиры стала ее дочь. Какие судебные перспективы? Можно ли в возражении на иск ссылаться на то что она не является родственницей хозяина квартиры и то что фактически она в ней не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Можно но если есть регистрация то пользователи квартиры наряду с собственником несут солидарную ответственность, если докажете что теща фактически не проживала в квартире, то перспектива есть.