Как получить права с дальтонизмом - ситуация и решение проблемы

• г. Рязань

Сын вырос и хочет учиться на прав, категории,,B,, на личный автомобиль, но окулисты местной поликлиники говорят что нужно пройти анализ в районе, на цветоощущение, на себя не хотят брать ответственность. Подскажите, а как вообще сейчас можно получить права с дальтонизмом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» противопоказанием к управлению ТС является такое заболевание глаз как ахроматопсия.

Думаю Вам лучше начать с выяснения диагноза, который поставил вам окулист, поскольку запись «не годен» — это не заболевание.

Если у Вас нет ахроматопсии, то неправильное (ошибочное) заключение (запись «не годен») врача можно оспорить различными путями - в ведомственном или в судебном порядке. Удачи.