Возможно ли для 16-летнего ребенка переписаться к бабушке без снятия с регистрационного учета и прописки с родителями?

• г. Новосибирск

Ребёнку 16 лет. Возможно ли ему сняться с рег. учёта и прописаться к бабушке без снятия с рег. учёта и прописки вместе с ребёнком одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

У бабушки он может находиться на временном учете, если останется на постоянном по старому адресу. Выписать возможно при наличии законных оснований, например при значительном не проживании, при существенном изменении семейных обстоятельств.

А временная регистрация даёт право на получение общежития в Университете?Так как хотели прописать ребёнка ,чтобы была отдалённая прописка для получения места в общежитии.