Моему ребенку исполнилось 18 лет 24.10.2021 г. Будет ли выплата алиментов за октябрь месяц. Алименты перечислялись с организации.

• г. Тюмень

Моему ребенку исполнилось 18 лет 24.10.2021 г. Будет ли выплата алиментов за октябрь месяц. Алименты перечислялись с организации.

Ответы на вопрос (3):

Не будет больше никаких алиментов, и он уже не ребёнок.

Возможно, что не в полном объеме. В законе нет никаких указаний на этот счет. Вы позвоните в организацию бухгалтеру. Вам скажут. Но часть алиментов должна быть.

Добрый вечер, Маргарита. По общим правилам день рождения несовершеннолетнего не включается в период выплат, и с этого момента плательщик освобождается от алиментных обязательств. Например, если сыну или дочери исполнилось 18 лет 24 октября, выплаты рассчитываются за период с 1 по 23 число включительно.

Соответственно, пропорционально сумму за октябрь Вы получите, в бухгалтерии это обязаны знать.