Как правильно оформить договор при покупке участка земли у двух продавцов на праве общей долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я купила участок земли у двух продавцов, владевших им на праве общей долевой собственности, заключив с каждым отдельный договор, т.к. они не смогли встретиться в одно и тоже время. В настоящее время я продаю участок одному покупателю. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно написать в договоре: продавец продаёт участок, который принадлежит ему по праву собственности на основании.. (перечислить оба договора капли-продажи) или: продает 1/2 долю в праве собственности (указать первый договор) и 1/2 долю в праве собственности (указать 2 договор)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете просто перечислить оба договора купли-продажи долей.

Здравствуйте, указать нужно оба договора купли - продажи.

Продает участок, но при перечислении правоустанавливающих документов указываете оба договора.

Сейчас это можно не указывать в принципе.

Само право не регистрируется, пишите: право собственности согласно выписки ЕГРН... которая на вас.