Работодатель требует сертификат на вакцину от COVID-19 у сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - что делать?

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мой работодатель требует предоставить сертификат о вакцинации по прививки Короновируса, либо принести официальный медотвод до 15 ноября. Законные ли данные требования. Прививку не делала.

Ответы на вопрос (2):

Требования работодателя незаконные, вы в декретном отпуске. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Нет, незаконны. Вы в декретном отпуске. С требовать ничего не могут. Когда выйдите на работу, только тогда будете решать вопрос с прививкой.