Как составить заявление на устранение неисправностей по водопроводу в частном секторе при аварийном участке за территорией дома?

• г. Оренбург

Как правильно составить заявление в водоканал на устранение неисправностей по водопроводу (в частном секторе)? Дело в том что данный аварийный участок расположен за территорией дома и стоит на обслуживание водоканала, врезка в центральный тр-д а также колодец расположены на углу моего дома (за территорией). Проблема в том что 3 года назад меня затопило гараж, погреб, подвал... трубопроводов буквально в 2 х метрах пролегает от моего забора и 2.5 м под землёй. Данный трубопровод dy 200 из нержавейки и блуждающие токи делают своё дело! Каждый год Рем. группа откачивает воду с колодца, вскрывает этот участок (в окурат напротив дома) ставят латку, заваривают или забивают "чепик" и на этом всё. На данный момент колодец полный и говорит о том что трубопроводов опять "худой" Да и ещё моя врезка не связана с данным трубопроводом, я записан от центрального. Ну и конечно меня беспокоит что в любое время меня может снова затопить! Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подобное пишется в свободной форме В заявлении опишите вашу ситуацию. В конце заявление напишите На основании вышеизложенного прошу Вас принять меры по устранению неисправностей.

Сергей, обращение должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с заявлением.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".