Сын в сизо - продление ареста и направление на суд в Москву - каков следующий этап?

• г. Санкт-Петербург

Сын сидит в сизо кресты, числится за судом, арест продлили и направили по территориальности в московский суд. Как это будет выглядеть, этап в Москву на сам суд, когда дойдет дело до Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если дело уже рассматривает суд, то соответственно, как только будет назначено дата первого заседания суда в Москве, следовательно дело уже в Москве. Сам процесс регламентируется инструкциями по судебному делопроизводству.

Делайте выводы.

Не совсем понятно о чем речь: если это обжалование продления меры пресечения, то процесс будет по ВКС, если непосредственное рассмотрение уголовного дела, то может быть этап, а может быть и ВКС.