Кто должен платить за хранение на штрафстоянке после ДТП - история с неопределенным финалом

• г. Улан-Удэ

После дтп забрали машину на штрафстоянку. Водитель с переломами различной тяжести, не мог прийти, мне жетон не выдали. Сказали, отдадут после того, как водитель появится и получит штраф. По прошествии 2.5 месяцев водитель пришел, штраф аннулировали, но штрафстоянка запросила 58 тысяч. Кто должен платить, гаишники сами между собой разговаривали. Но просят теперь с нас и грозят судом.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае сели водитель виновник ДТП то оплачивать придется ему, однако можно попробовать оспорить сумму, в случае отрицательного результата обжаловать решение суда в апелляционном суде по сумме! Попробовать ее сбить!

Обратитесь письменно на мия Руководителя ГИБДД (документы в копиях: протокол задержания ТС, выписка из истории болезни, решение по админ правонарушению) с требованием возвратить авто машину. Думаю вернут. Если не вернут в суд.