Постоянно хулиганит, из дома сделал полнейшую антисанитарию.

• г. Самара

Брат живет с нами и прописан. Постоянно хулиганит, из дома сделал полнейшую антисанитарию. Не дает нам жизни. Коммуналку не оплачивает. Я собственник. Что можно сделать? Как выселить его? в полицию неоднократно обращались. Ничего не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользование, если он не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации.

Если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и оформлял отказ от нее - он имеет право бессрочного пользования квартирой.

25.08.2012 23:13, за ответ на вопрос 1886763

спасибо за ответ. а скажите а как признать прекратившим право пользования если он там живет и пользуется. какие доказательства надо предоставить?

Как минимум то, что он не оплачивает коммунальные платежи, содержит жилое помещение в антисанитарных условиях, материалы обращения Вами в полицию и ответы на Ваши заявления, свидетельские показания соседей его антиобщественного поведения и т.д.