Что означает Определение об изменении основания или предмета иска и как узнать, что изменилось при ликвидации прописки?

• г. Москва

На меня подали в суд, на лишении прописки, в суде я не был но в материалах дела увидел вот это "Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК)" что это значит и как узнать что изменилось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд для ознакомления с материалами дела (статья 3,35,39 ГПК РФ). Либо в суде заявить, что вы не получили экземпляр уточнений и требуете предоставить их для ознакомления.

Истец заявил в суде об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований.

Без знакомства с материалами дела - никак.

Здравствуйте!

Для того, чтобы точно выяснить, что изменилось, следует ознакомиться с материалами дела.

Иногда, такая запись появляется на сайте суда, а по факту ничего не изменилось.