1. Содержание фразы о раскрытии доказательств в суде упрощенного производства и возможные виды документов\n2. Возможность подачи уточненного искового заявления с изменениями оснований иска

• г. Москва

1. Что означает фраза определения суда при упрощенном производстве: "Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок" ? Какие, например, могут быть такие документы?

2. Могу ли я при этом подать уточненное исковое заявление с изменениями оснований иска?

Ответы на вопрос (3):

1. Любые доказательства, которые вы в установленный срок не предоставили.

2. Можете подать.

Это означает что полнение к исковому заявлению должны не должны содержать сведение а документов которые не представлялись суд

Подать уточнённое исковое заявление можно в соответствии со ст. 39 ГПК РФ. Чтобы понять точный смысл фразы юристам желательно ознакомится с делом или хотябы некоторыми документами по нему. Иначе можем ввести Вас в заблуждение