1. Содержание фразы о раскрытии доказательств в суде упрощенного производства и возможные виды документов\n2. Возможность подачи уточненного искового заявления с изменениями оснований иска

• г. Москва

1. Что означает фраза определения суда при упрощенном производстве: "Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок" ? Какие, например, могут быть такие документы?

2. Могу ли я при этом подать уточненное исковое заявление с изменениями оснований иска?

Ответы на вопрос (3):

1. Любые доказательства, которые вы в установленный срок не предоставили.

2. Можете подать.

Спросить
Пожаловаться

Это означает что полнение к исковому заявлению должны не должны содержать сведение а документов которые не представлялись суд

Спросить
Пожаловаться

Подать уточнённое исковое заявление можно в соответствии со ст. 39 ГПК РФ. Чтобы понять точный смысл фразы юристам желательно ознакомится с делом или хотябы некоторыми документами по нему. Иначе можем ввести Вас в заблуждение

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается порядка упрощенного производства в арбитражном суде. Помогите верно растолковать. Тридцать дней или более - для представления только дополнительных документов, содержащих объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Как понять, предоставить документы, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок?

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено арбитражным судом без движения в связи с неуплатой госпошлины. В установленный судом срок истец уплатил госпошлину и исковое заявление было принято к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено без движения в связи с уплатой госпошлины в меньшем размере, чем требуется. В установленный судом срок истец доплатил госпошлину до требуемого размера и исковое заявление было принято судом к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Какое решение должен вынести суд?

1. Можно ли при упрощенном производстве в Арбитраже подать уточненный иск (с изменениями оснований иска) и в какие сроки?

2. Какая последняя дата для подачи - например указано до 20 числа. Это будет 19 или 20?

В определении суда указан срок в который истцу необходимо предоставить доказательства по делу. Дело рассматривается в упрощенном производстве. Но фишка в том, что при подаче искового заявления все доказательства уже были приложены. Документы подавались через систему мой арбитр. Как быть в этом случае?

Остановили дело из за нехватки документов приложенных к иску, документы собрал, позвонил в суд сказали что нужно еще уточненное исковое заявление. Подскажите в уточненном исковом заявлении я могу исправить стоимость иска? Она увеличилась в большую сторону и надо ли уточненное письмо отправлять ответчику? Или лучше отдельно написать заявление об увеличении исковых требований и его отправить ответчику?

В уточненном заявлении необходимо исключить пункт о восстановлении пропущенного срока исковой давности-все это (сроки) было обоснованно написано в исковом заявлении, но данный пункт был ошибочно включен в иск-на предварительном заседании судья сказала-написать уточненное заявление и можно ли теперь практически переписать старое исковое только исключить этот пункт или надо писать как-то иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против нашей организации был подан иск на 50 тыс. Судья вынес определение об упрощенном производстве. Через несколько дней истцы увеличили свои требования, заявление об увеличении было принято 25 ноября. В связи с новой суммой требований упрощенное производство отпало. Нового определения суда до сих пор нет. Вопрос - какие сроки для вынесения определения о назначении судебного заседания?

Арбитражным судом вынесено определение о принятии иска к производству в порядке упрощённого производства (цена иска к ИП до 400 К). Предложенно представить все доказательства по делу. При подаче иска по почте направлял копии. Так как при упрощённом производстве участия в судебных заседаниях нет, то правильно ли я понимаю, что нужно после получения определения суда передать в суд и все подлинники документов для сверки (договор подряда, акты, платёжки и т.д.)? Спасибо.

Я подала исковое заявление на алименты 19 ноября. 27 ноября судьей было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. В определении было указано, что в срок до 16 декабря я должна указать сумму иска. 15 декабря мной было подано уточненные исковые требования. В итоге я получила решение суда назначить алименты с 15 января, а не с 19 ноября, когда мной было подано исковое заявление.

А также в исковом заявлении мною было заявлено о сумме иска в 15 тысяч рублей и в пользу детей. Как я могу оспорить решение суда алименты в размере 4600 рублей, и чтобы алименты были в пользу детей? Какую кассационную или апелляционную жалобу мне надо подавать, как правильно ее написать и в какой суд отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение