Роды на 24 неделе - Заявление матери о несогласии на кремацию и вскрытие по условиям получения материнского капитала после смерти малыша

• г. Ростов-на-Дону

У меня родился ребенок на 24 недели 08.11.21. 480 грамм 27 см. через сутки он умер. Сегодня меня выписали. При выписки я написала заявление что согласна не буду на кремацию и без вскрытия. А знакомые говорят, что я могу получить мат. капитал. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Соболезную вам. У вас непростая ситуация. Если вы успели получить свидетельство о рождении, то можете обратиться в ПФР для получения сертификата. В иных случаях добиться маткапитала практически невозможно.