Остановлен за ношение медицинской маски неправильно - может ли работодатель лишить премии?

• г. Саратов

Меня остановил сотрудник неведомсвеной охраны предприятия и составил акт за ношение медицинской маски не надлежащим образом имеет ли право работодатель лишить меня премии.

Ответы на вопрос (3):

Если это предусмотрено внутренними локальными документами - то может.

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Здравствуйте!

Не может лишать премии

Это не относится к вашим трудовым обязанностям

И потом- охранник не уполномочен следить за масками, это не его дело

Пишите жалобу в прокуратуру.