Два лишения права управления автомобилем за нарушение ПДД - суммируются ли сроки?

• г. Санкт-Петербург

Лишил суд Москвы меня прав за сплошную в мае 2020 дистанционно ездил дальше в Питере лишили сново за сплошную в октябре 2020 суммируются ли срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статьёй 32.7 КоАП предусмотрено, что исчисление срока, на который могут лишить водительских прав для того водителя, какому уже присуждена такая же мера воздействия, ведется со дня, наступающего следом за днем окончания предыдущего наказания. То есть Кодекс четко устанавливает, что сроки суммируются.