Мошенничество с недвижимостью - как я потерял 20 тысяч при съеме квартиры

• г. Воронеж

Позвонил по объявлению, хотел снять квартиру, приехал к риелтору, вроде как, подписали договор, что я заплатил 20 тыс и отправили на квартиру к хозяйке, где я прождал ее два часа, потом она перестала брать трубку. Звоню в агентство, они говорят что деньги можно вернуть в течении 10 дней. Вопрос, этот развод и сразу идти в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Вы договор о чем подписали: на риелторские услуги или договор найма жилого помещения?

В полицию, выбора нет у вас. Если подписали договор на риэлторские услуги, то вас конкретно обманули.