Если истек срок договора о внесения задатка. Что делать.

• г. Владимир

Если истек срок договора о внесения задатка. Что делать.

Ответы на вопрос (7):

Вы являетесь стороной, давшей задаток или взявшей задаток?

Если истек срок договора о внесения задатка. Что делать.

Какой стороне и с какой целью?

Задаток по продаже недвижимости?

СИД по договору составляет 3 года.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Или заключать основной договор, или возвращать задаток.

Если не внесен задаток, то сделка не состоялась и нет обязанности ее заключить.

Если задаток внесен, а срок догвора о задатке истек, то либо зключается основной договор, обеспеченный задатком, либо наступают последствия по договору о задатке. Задаток подлежит возврату в двойном размере, если будет отказ от сделки.

Если никто не уведомлял о явке на сделку, то задаток стал авансом, его следует вернуть.