Боюсь, что потом договора придут по почте, но какие условия будут и правомерны ли будут они без моей подписи?

• г. Арамиль

25 августа 2012 приобрела шубу в магазине, написав заявление (оферту) на оформление договоров на потребительский кредит, карту кредитования, со стороны магазина заявление мое никто не подписал... договора не дали, шубу отдали... боюсь, что потом договора придут по почте, но какие условия будут и правомерны ли будут они без моей подписи? Спасибо.

В магазине брала потребительский кредит 2010 году подписала оферту устно а 2012 году прислали карту дополнительного соглашение через 2 года торифы другие есть возможность оспорить заявление оферта в суде.

При получении кредита в банке мне вместо договора выдали Заявление-оферту с подписями. В пункте прописано: Мое заявление-оферта является предложением, которое выражает мое намерение считать себя заключившим в соответствии с Условиями Договоров: кредитный договор и договор банковского счета с Банком, в случае принятия (акцепта) настоящего Заявления-оферты. Считается ли это Заявление тем самым Договором кредитования или нет? Спасибо.

В магазине брала потребительский кредит 2010 году подписала оферту с торифоми ознакомили устно а 2012 году прислали карту дополнительного соглашение через 2 года торифы другие есть возможность оспорить заявление оферта в суде.

Купила в магазине шубу, через 2 дня я пришла в магазин с просьбой обменять шубу или вернуть деньги т.к. я обнаружила брак (захват меха в шов). Продавец отказалась принять шубу, потому что в магазине нет аналогичных шуб, а деньги магазин вернёт через неделю. Правомерны ли действия магазина или нет?

Покупала в магазине бытовую технику, мне предложили подписать заявление-оферту банка Русский стандарт. Как оказалось, в нее было включено предложение по кредитной карте. Карту мне прислали, но никакого договора со мной банк не заключил. Может ли быть кредитный договор без подписи сторон? В оферте нет указания на какие-либо условия договора.

Может быть, чтобы банк допустил нарушения закона?

Я преобрела шубу в магазине, она у меня она позвалась, я первый раз отдала ее в магазин, мне ее там отремонтировали, я ее забрала, через некоторое время она опять порвалась я решила ее вернуть, но магазин мне не желает вернуть всю сумму, магазин хочет взять с меня ту сумму денег которая была затрачена на хим. чистку и ремонт шубы. Правомерны ли действия магазина.

Летом 2013 года купила норковую шубу! В конце ноября 2013 года обнаружила, что шуба порвалась (место, где рукав соединяется со спинкой шубы, рядом со швом 4 см)! На следующий день отнесла в магазин, продавец приняла шубу, вручила товарный чек о принятии шубы в магазин! С директором магазина договорились о возврате денежных средств! Спустя 6 дней мне вернули часть суммы, но оставшуюся сумму так и не отдали! Как не приду в магазин, говорят приходить позже! Так и кормят обещаниями! Что мне делать? Писать исковое заявление в суде?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу в магазине. Относила 1 сезон, шуба холодная, продувается, стоит колом. На второй сезон обнаружила 4 проплешины - лысины до мездры. Отнесла в магазин, экспертиза магазина сказали, что это моль. В шкафу висят рядом 2 норковые шубы уже 5 лет и целые, никакой моли. Магазин отказывается принимать шубу, как производственный брак. Шуба стоит 100 тысяч. Какие действия и аргументы предпринять, чтобы ее сдать магазину и расторгнуть кредит с банком и вернуть уплаченные деньги 70 тыс. претензию предъявила., с магазином война. Каковы дальнейшие действия.

При заключении договора потребительского кредита в компьютерном магазине был подписан документ, представляющий собой бланк, который составил банк. Выглядит он следующим образом:

Сверху крупно написано: "№ кредитного договора"

Ниже идёт таблица, содержащая, ФИО получателя кредита, сумма, срок, на который выдаётся кредит, процентная ставка, сумма ежемесячного платежа для погашения долга. В соответствующем поле таблицы стоит подпись сотрудника банка и печать магазина.

Ниже: Подпись получателя кредита; (сотрудником банка было сказано проверить все числа, сроки, ФИО и поставить подпись, где стоят галочки)

Ниже: страховка с подписью получателя кредита, сотрудника банка и печатью банка;

Ниже: Карточка с образцом подписи получателя кредита.

Как позже выяснилось, этот бланк имел оборотную сторону, которую при заключении кредитного договора сотрудник банка не представил. Подписей об ознакомлении со оборотной стороной нет, т.е. на оборотной стороне нет ни печатей и подписей банка, ни подписи получателя кредита.

Оказалось, что договор потребительского кредита составлен в форме направления банку получателем кредита оферты, указанной в заявлении, которое расположено на оборотной стороне. В рамках этой оферты в заявлении указано, что наряду с предоставлением потребительского кредита, заключается договор предоставления и обслуживания кредитной карты, о которой в магазине при получении потребительского кредита речи не шло.

При внимательном рассмотрении этого договора позднее, удалось рассмотреть, что под первой подписью получателя кредита мелким шрифтом написан текст:

"Продолжение заявления, начало на оборотной стороне.

Вся представленная мной информация является достоверной".

На оборотной стороне текст начинается со слова "Заявление". В заявлении говорится о том, что получатель кредита просит заключить договор потребительского кредита на срок и на условиях указанных в Анкете (видимо, это таблица на лицевой стороне, которая, однако, не обозначена словом Анкета); заключить договор кредитования карты, в рамках которого создать новый счёт и выпустить на имя получателя кредита кредитную карту, осуществлять кредитование в рамках "условий предоставления карты".

"Условия предоставления карты" предоставлены в момент подписания этого документа не были. Да никто их и не просил, поскольку о существовании заявления и не знал.

Потребительский кредит был выплачен без задержек платежей. Сразу после полного выполнения обязательств по потребительскому кредиту почтой обычным (не заказным) письмом была прислана кредитная карта банка. Втечение полугода раз в месяц приходили рекламные листовки с текстом "карта выпущена для вас бесплатно, воспользуйтесь ей, т.к. она очень выгодная и т.п.). Воспользовались,... оказалось не совсем уж выгодно.

Собственно вопрос: Можно ли считать такую форму заключения договора обслуживания карты и кредитования счёта недействительной? Расценивать действия банка по составлению бланков потребительских кредитов, по рассылке несоответствующей действительности рекламной информации как мошеннические действия, вводящие в заблуждение потребителей? Может ли банк навязывать, побуждать к заключению второго договора, не имеющего отношения к потребительскому? Какой статьёй регулируется возможная форма заключения договора (я имею ввиду возможность существования лицевой, оборотной стороны, что при этом должно быть соблюдено; может, можно писАть на документах справа-налево, сверху-вниз, менять порядок прочтения страниц договора... т.е. сначала читать первую, потом пятую, следом третью и вторую страницы договора; или, как в приведённом мной случае, сначала оборотную, потом лицевую; или написАть что-нибудь вроде "в следующем абзаце выписать только первые буквы каждого слова, развернуть в обратом порядке, а потом только читать"...)

Заранее спасибо за ответ.

Хочу вернуть шубу купленную в кредит 2 дня назад. Мной было уплачено 30% стоимости, остальная сумма в кредит на месте у представителя банка. Договор с банком на потребительский кредит (о шубе в этом договоре ничего не сказано). С магазином никакие договоры не оформлялись, магазин выдал чек на полную стоимость шубы (как если бы я оплатила всю сумму магазину полностью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение