Нелепое требование охранницы - измерять температуру на улице в морозы

• г. Ульяновск

Сейчас, в период пандемии, в детских садах на входе измеряют температуру детям и их родителям. Но охранница решила это делать на улице, в мороз, заставляя по локоть засучивать рукава. Как быть? Почему за данную фикцию нужно ещё и мёрзнуть на улице?

Ответы на вопрос (2):

Подобное является незаконным Сделайте видео и фотосьемку этого безобразия и направьте жалобу в прокуратуру и в Управление образования.

1 - охранница не медик и у нее нет права измерять вашему ребенку температуру -

2 - вы имеете право написать на имя заведующей садика запрет на проведении термометрии ребенку - это ваше право.