Применение печати риэлтором на договоре задатка - критерий качественного оказания услуг или нарушение правил оформления документов?

• г. Москва

Является ли качественно оказанной услуга, если риэлтор при оформлении договора задатка на договоре между двумя физ. лицами поставил свою печать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Не имеет юридического значения, если договор подписан самими сторонами.

Риелтор не является стороной договора задатка, не обладает полномочиями нотариуса. Поэтому он сделал глупость, его печать не гарантирует юридическую чистоту сделки.

Печать риэлтора содержит ее ИНН и др.сведения, зарегистрированные в ИФНС?

Если печать риэлтора содержит сведения, зарегистрированные в ИФНС, и есть кроме этого ее договор с одной из сторон, то логичным является и печать в договоре задатка.

Это совершенно никакого значения не имеет.

www.9111.ru

Здравствуйте!

У риэлтора не может быть печати.

Вероятно, это печать организации, в которой он работает.

Но и эта печать не имеет значение для заключенного договора.

"В огороде бузина, а в Киеве - дядька!"

У Вас такого же рода вопрос.

Откуда мы знаем, качественно ли Вам оказана услуга (какая? Мы об этом ничего не знаем)

Это все равно, что спросить, сможете ли Вы играть на рояле после операции по удалению аппендицита.