Как продать наследство с несовершеннолетним ребенком без доли в собственности?

• г. Тула

Я вступила в наследство. Сейчас это хотим продать. Но оказалось что там прописан 1 несовершеннолетний ребенок (5 лет). доли его там нет, он не собственник, мне он дальний родственник. Прописывался он вместе с отцом в 2016 году. Но отец его выписался в 2018 году. А ребенок остался там прописанным. Узнала я об этом толтко сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ребенка через суд выписывать.

Здравствуйте!

1. Обратитесь к отцу (матери) ребенка.

2. Через суд, подав исковое заявление об утрате права пользования (с 2018 года) жилым помещением. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ). Его отец добровольно снялся с регистрации, прекратив право пользования данным помещением. Кроме того, ребенок - не член Вашей семьи (доп основангие - ст. 31 ЖК РФ).

Здравствуйте,

Предложите родителям выписать ребенка. Если не согласятся, придется это делать в судебном порядке.