Является ли туберкулёз страховым случаем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ответ на данный вопрос содержится в договоре страхования.

Здравствуйте!

Все страховые случае должны быть указаны в договоре страхования.

Александр, здравствуйте.

Есть добровольное страхование, а есть обязательное страхование для отдельных категорий граждан, например, военнослужащих. О каком страховании речь идет в вашем вопросе?

Если вы говорите об обязательном страховании военнослужащих, то туберкулез не является страховым случаем.

Страховка по здоровью военнослужащих.

Здравствуйте!

Страховым случаем является военная травма.

Если в заключении ВВК в качестве основания признания вас негодным к службе будет указано заболевание, полученное в период службы, - это не страховой случай.